В Северной столице появятся новые машины скорой помощи

В Северной столице появятся новые машины скорой помощи

В 2021 году за счет бюджета города закуплено 69 машин скорой помощи, в том числе две реанимации.

Станция скорой помощи получила 23 автомобиля и реанимобиля класса В, 44 машины будут отправлены в районные поликлиники. Автомобили российской сборки марки Ford Transit, оснащенные новейшим оборудованием, значительная часть которого поставляется российскими производителями.

Медицинский салон оборудован поворотными креслами и кондиционером. Высота погрузки пола позволяет врачам легко размещать инвалидную коляску в автомобиле, который оборудован гидравлической системой. Система поглощает любые колебания, вызванные неровностями дороги, и позволяет проводить необходимые реанимационные манипуляции. Кроме того, новое оснащение вагона позволяет трансформировать носилки в кресло с шагающим механизмом для перемещения пациента по лестничным пролетам.

Все машины оснащены спинальным щитком для транспортировки пациентов с травмами позвоночника. Кроме того, некоторые автомобили оборудованы раскладными креслами-носилками с возможностью перевозки дополнительного пациента лежа.

Автомобили оснащены, в том числе, системами мониторинга ведущих мобильных бригад, эргономичной мебелью, тележками для транспортировки пациентов с приемным устройством с угловым, поперечным, вертикальным и продольным перемещением платформы от местного производителя МИКРОМОНТАЖ, устройствами бактерицидного излучения для дезинфекции. 

«В скорой помощи - 6500 сотрудников. Они работают круглосуточно. Необходимо обеспечить их оптимальными условиями для работы и обеспечить необходимым оборудованием. В этом году город закупил 69 карет скорой помощи. На следующий год мы планируем обновить парк автомобилей скорой помощи и купить еще 144 машины», - заявил губернатор Александр Беглов.

Он отметил, что в настоящее время в отделениях скорой помощи Санкт-Петербурга более 500 мобильных бригад. В этом году у них было более 1,5 миллиона подключений.

Губернатор подчеркнул, что во время пандемии врачи скорой помощи в первую очередь были обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты. Для быстрой передачи данных о пациентах полевым бригадам также были предоставлены планшеты.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.