Председатель ЖКХ Олег Зотов подробно рассказал о работе единого оператора по обращению с отходами

Председатель ЖКХ Олег Зотов подробно рассказал о работе единого оператора по обращению с отходами

Первого января в Санкт-Петербурге начнет работу региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами.

Таким образом, максимальный срок хранения ТБО в контейнерах определяется исходя из среднесуточной температуры воздуха на улице в течение трех суток. При температуре наружного воздуха +5 градусов и выше ТБО можно хранить в контейнерах не более 1 суток; +4 и ниже - ТБО можно хранить в контейнерах не более 3 суток.

Если по какой-то причине мусор с контейнерной площадки не был убран, вы можете сообщить об этом следующим образом:

1. Позвонить на горячую линию

Вам нужно будет указать свой адрес и дату невывоза ТКО. Оператор отправит запрос в диспетчерскую для проверки информации (актуально проверяет диспетчер системы слежения за мусоровозом ГЛОНАСС - движение спецтехники и время проведения разборки). Ответ потребитель получит в течение 48 часов. В течение 24 часов * после обращения с проблемой проблема должна быть устранена, о чем оператор сообщит потребителю.

2. Позвоните напрямую в вашу организацию (УК, ТСЖ, ЖСК) и сообщите свой адрес и дату невывоза ТБО. Управляющая организация направит запрос напрямую в диспетчерскую экологического оператора «Невский». В течение 24 часов * после обращения с проблемой проблема должна быть устранена, о чем оператор уведомит управляющую организацию, которая уведомит потребителя.

Если невывоз произошел из-за отсутствия подъездных путей (автомобили, припаркованные не в том месте, ремонт и т. Д.), Информация будет передана в управляющую организацию для быстрого решения проблемы. ТБО будут вывезены после устранения проблемы с подъездными путями.

3. Потребитель может отправить свою жалобу на адрес office@spb-neo.ru.

Также в минувшую субботу Жилищный комитет провел совещание с заместителями глав районных администраций, представителями Невского экологического оператора, Комитета по природопользованию и охране окружающей среды и Жилищной инспекции на предмет готовности к реформе в распоряжение муниципальных образований. 

О своей готовности районы доложили председателю ЖК. В районах была проведена серьезная работа с экспедитором и региональным логистом, согласованы графики вывоза мусора и смены контейнеров. Поставка контейнеров практически завершена, а в некоторых регионах уже началась установка.

Тема прорабатывалась с государственными и частными управляющими компаниями.

Председатель Жилкома также отметил, что уборку снега нужно проводить своевременно, как на въездах на площадку, так и на квартальных проездах, чтобы не было проблем с вывозом.

В каждом районе созданы штаб-квартиры, и с первого января будет организовано наблюдение для немедленного решения любых проблем.

Регоператор заверил, что в новогодние праздники вывоз мусора с контейнерных площадок будет осуществляться ежедневно и без перебоев.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.