Реконструкция Приморского шоссе в Петербурге, несмотря на допфинансы, вряд ли будет выполнена в срок

Реконструкция Приморского шоссе в Петербурге, несмотря на допфинансы, вряд ли будет выполнена в срок

Недавно Смольный сделал смелое заявление, что Приморское шоссе будет обновлено раньше установленного срока. При этом источники в правительстве Санкт-Петербурга и многострадальный опыт говорят об обратном.

Российское правительство выделило дополнительные деньги из федерального бюджета на реконструкцию Приморского шоссе в Петербурге. Смольный поспешил заявить, что работы закончатся на год раньше установленного срока.

«Благодаря поддержке федерального центра есть возможность ускорить реконструкцию важных объектов и строительство развязок, которые значительно улучшат дорожную ситуацию в центре и на выездах из города», — отметил губернатор Александр Беглов.

Источник в правительстве Санкт-Петербурга в свою очередь рассказал, что реконструкция не будет закончена даже вовремя, и это несмотря на выделенные средства из федерального бюджета. Даже невозможно сказать о досрочном завершении.

Работы на Приморском шоссе и без дополнительного финансирования являются затратными. На реконструкцию уже потрачено порядка 3,7 миллиарда рублей. За выполнения поставленной задачи отвечают генеральный подрядчик «АБЗ-Дорстрой» и «Дирекция транспортного строительства», которая выступает заказчиком.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.