Более пяти тысяч юных петербуржцев примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Более пяти тысяч юных петербуржцев примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

В Санкт-Петербурге более пяти тысяч школьников примут участие в региональном этапе Высшей школы образования, который стартовал 11 января. До 25 февраля они продемонстрируют знания по 24 общеобразовательным предметам. Большая часть молодежи из Петербурга будет бороться за выход в финал IT-олимпиады. Второе место по популярности поделили обществознание, английский и русский языки. Замыкает тройку лидеров безопасность жизни и биология.

В 2021 году в финале юные петербуржцы завоевали 41 диплом победителя и 219 дипломов награждения Всероссийской школьной олимпиады. Успешному проведению Олимпиады в Санкт-Петербурге в этом году будет способствовать значительная материально-техническая оснащенность Академии талантов, на базе которой с сентября 2021 года функционирует Санкт-Петербургский олимпийский центр. школьников были специальные профильные изменения, которые академия проводит в рамках реализации национального проекта «Образование».

В областном этапе примут участие победители и лауреаты городского этапа Олимпиады 2021/22 учебного года, набравшие необходимое для участия в областном этапе количество баллов, а также победители и лауреаты областного этапа с прошлого года, которые продолжают обучение в школе.

Сроки и расписание проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021/22 учебном году по каждому общеобразовательному предмету отражены в приказе Минобразования России от 29 октября 2021 г. Интеллектуальное соревнование началось с олимпиады по французскому языку. Заключительными испытаниями регионального этапа станут олимпиады по испанскому, итальянскому и китайскому языкам.

Региональный этап пройдет по новому порядку проведения Всероссийской олимпиады школьников. Внесены улучшения в процедуру определения условий для участников с инвалидностью. На олимпиаде могут быть специалисты-помощники, которые помогут ребенку-инвалиду сесть, прочитать задание, перевести ответы в бланки.

Изменения коснулись и регламента регионального и итогового этапов: задания выполняются в аудиториях, оборудованных средствами видеофиксации. Также записываются устные ответы. Письменные и устные работы проверяются не менее чем двумя членами жюри. На ДСС могут присутствовать общественные наблюдатели, представители Минобразования, Рособрнадзора и даже СМИ.

Последний этап Всероссийской олимпиады школьников стартует 18 марта.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.