Чиновники Петербурга не намерены развивать спорт в городе – за 2022 год откроют всего три спорткомплекса

Чиновники Петербурга не намерены развивать спорт в городе – за 2022 год откроют всего три спорткомплекса

Представители власти не заинтересованы в открытии новых спортивных зон в Санкт-Петербурге. В 2022 году в городе откроют лишь три спорткомплекса. Несмотря на отсутствие реальной заслуги Смольного, вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский поделился этой новостью в качестве «достижения».

Чиновники Санкт-Петербурга, пренебрегая здоровьем местных жителей, саботируют массовое открытие спортивных объектов. За год в Питере появятся всего три спорткомплекса – в Колпино, Петродворце и на Московском шоссе. В городе также откроют внутридворовые спортивные площадки, на которые выделили лишь 300 миллионов.

– Мы активно работаем с районами, и будем уделять больше внимания вопросам содержания спортивных площадок, – добавил Пиотровский.

Чиновник забыл упомянуть, что заслуги Смольного на самом деле нет, так как откроют три спорткомплекса благодаря  программе «Газпром – детям».

Стоит отметить, что в Петербурге всего порядка 2700 спортивных зон, а должно быть хотя бы 10 тысяч. Но сколько бы в Смольном не заявляли о своей «активной» работе в данном направлении и о крупном финансировании, положительного результата не видно.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.