Восемь тысяч петербуржцев получили зарплату, которую им задолжали

Восемь тысяч петербуржцев получили зарплату, которую им задолжали

В Таврическом дворце состоялось торжественное собрание по случаю 300-летия российской прокуратуры. Полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский поздравили сотрудников ведомства с юбилеем.

«Прокуратура была создана Петром Первым, чтобы защищать и оберегать наше государство. С первых лет она стала важным звеном в управлении страной», - сказал Александр Беглов.

Губернатор поблагодарил сотрудников ведомства за помощь во время пандемии и работу по взысканию задолженности.

Благодаря вмешательству сотрудников, в 2021 году 8 тысяч петербуржцев получили задолженность по зарплате на общую сумму 900 миллионов рублей. В частности, работникам Метростроя выплачена заработная плата в размере 490 млн рублей.

Прокуратуру Петербурга поздравил полномочный представитель администрации президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.

Три века назад император Петр I создал прокуратуру, которая до сих пор сохраняет законность и порядок в стране. В истории общественного служения Российской Федерации были разные моменты. Но преданная служба закону и честь мундира всегда отличали настоящих профессионалов. Особую благодарность Гуцан выразил ветеранам. Он убежден, что нынешнее поколение будет ценить и приумножать традиции, заложенные их предшественниками.

Как отметил прокурор Санкт-Петербурга Виктор Мельник, в 2021 году прокуроры проверили более 150 тысяч обращений от граждан Северной столицы.

Благодаря совместным усилиям прокуратуры и городских властей в сфере долевого строительства увеличился ввод проблемных объектов. Это позволило восстановить права более 5,5 тыс. человек.

Результатом деятельности в области защиты прав предпринимателей стало пресечение более 1000 незаконных внеплановых проверок предприятий. Погашена задолженность перед предпринимателями по исполненным госконтрактам на сумму 250 млн рублей.

За большой вклад в защиту законных прав и интересов граждан и организаций Санкт-Петербурга, а также в связи с 300-летием образования Прокуратуры России Александр Беглов наградил сотрудников и ветеранов ведомства Благодарностью Губернатора Санкт-Петербурга.


Фото: assembly.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.