Дорожные и коммунальные службы Северной столицы работают в усиленном режиме

Дорожные и коммунальные службы Северной столицы работают в усиленном режиме

Петербург оказался во власти теплого циклона, который принес в наш город почти весеннюю погоду. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий накануне потепления поручил Комитету по благоустройству Санкт-Петербурга и Жилищному комитету усилить борьбу с гололедом, а также увеличить темпы очистки крыш от снег и лед.

Для предотвращения образования гололеда, возникающего при перепадах температур, дорожными предприятиями Комитета благоустройства применялись песчано-солевые смеси с содержанием песка 90% и 50%. Всего за минувшие сутки улицы Петербурга обработали полторы тысячи тонн такой смеси.

Дорожники также отвечали за обеспечение исправной работы водозаборных устройств для предотвращения застоя воды, образовавшегося на улицах в результате таяния снега.

За последние сутки с дорог Санкт-Петербурга собрано и вывезено более 42 тысяч кубометров снега. Всего с начала зимнего сезона на переработку уже отправлено почти 1,9 млн кубометров. Собранный снег вывозится на пункты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и на дополнительные площадки, открываемые комиссией по благоустройству по согласованию с МЧС и районными администрациями.

Теплый фронт еще не покинул Санкт-Петербург. Сегодня, 14 января, более 1000 единиц техники и более 1200 рабочих дорожных предприятий подметают, расчищают от снега и обрабатывают противогололедными материалами. Еще 220 машин и 849 специалистов работают в садах, парках и скверах.

С учетом погодных условий Жилкомитет поручил управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК ускорить работы по очистке крыш жилых домов от снега и льда. Сегодня кровельщики планируют очистить около 1,3 тысячи крыш. За последние два дня расчищено более 3000 крыш.

Дворы убираются во всех районах города с помощью механизированной техники, а также силами дворников. За последние два дня полностью убрано почти 3000 домовладений, частично убрано почти 25 тысяч домовладений.

Ежедневный контроль за соблюдением требований обязательной зимней уборки осуществляют сотрудники Государственной жилищной инспекции. Отныне контроль направлен на предупреждение нарушений, угрожающих жизни и здоровью граждан. Только за 12 и 13 января Чжичинское государство проверило 297 многоквартирных домов. По результатам проверок в отношении нарушителей возбуждено 31 административное дело на общую сумму 1,95 млн рублей.

Информация о выявленных нарушениях оперативно передается в районные администрации для их устранения.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.