Кинотеатры Петербурга выступили против антиковидных ограничений

Кинотеатры Петербурга выступили против антиковидных ограничений

В Санкт-Петербурге введены короновирусные ограничения, против которых публично высказались в Ассоциации владельцев кинотеатров и сети кинозалов «Мираж Синема». Они критично высказались об ограничениях, введенных губернатором Александром Бегловым.

Против антиковидных ограничений активно выступили представители индустрии развлечений. Причиной недовольства бизнеса стал введенный Смольным запрет на посещение заведений досуга несовершеннолетними гражданами. Бизнесмены отметили непоследовательность и малую эффективность принятых мер. Примечательно, что несовершеннолетние без ограничений могут посещать магазины, объекты общепита и учебные заведения. Действия местных властей привели к тому, что семьи лишаются возможности совместного проведения досуга. Кроме того, существенно ограничены возможности молодежи в культурном развитии.

Участники рынка озвучили совместное заявление: «Существуют различные объективные причины, когда кто-то из членов семьи имеет отвод по вакцинации и не может получить QR-код. И, родитель не может пойти на киносеанс или в театр со своими детьми, муж с женой не сможет сходить на выставку, а дедушка не сможет быть болельщиком за внука на соревнованиях». Активную протестную позицию кинотеатров поддержал Александр Марков, управляющий сетью «Joki Joya». Он акцентировал внимание Смольного на том, как действуют в Москве – в борьбе с распространением короновируса на местный бизнес власти не оказывают негативного воздействия.

Ранее петербургский ресторатор Александр Коновалов организовал «QR-сопротивление», которое выступало против вводимых запретов в городе. Он призывал байкотировать коды и не проверять их наличие у посетителей. И его инициативу поддержали 176 организаций.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.