Новые обсуждаемые меры поддержки бизнеса на заседании координационной группы

Новые обсуждаемые меры поддержки бизнеса на заседании координационной группы

Во вторник, тридцать первого мая, состоялось очередное заседание координационного совета под председательством вице-губернатора Алексея Корабельникова. На повестке дня стояли вопросы отсрочки налоговых и авансовых платежей. Совет также выделил наиболее перспективные сферы для заключения офсетных контрактов.

По итогам заседания будут проработаны меры по предоставлению юридическим лицам отсрочек по региональным налогам за второй квартал, а также отсрочки по арендным платежам за третий квартал текущего года. Как только данная мера будет официально грамотно оформлена, ее передадут на рассмотрение губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

В настоящее время город готовится к запуску пилотной программы по производству лекарств. Планируется заключение офсетных договоров на производство изделий медицинского назначения и медицинской техники, продуктов питания, лифтов, подвижного состава для общественного транспорта, коммунальной и уборочной техники, компьютеров и оргтехники. Следующий шаг — оценка потребностей города в каждом направлении на ближайшие 10 лет и работа с потенциальными инвесторами.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.