Туристический кластер в «Горской» рискует стать еще одним «распилом» Беглова и его окружения

Смольный прикрывается заявлениями о развитии парусного спорта и яхтенного туризма, а сам тем временем осваивает бюджетные средства для реализации личных проектов.

Речь идет о строительстве туристического кластера на территории бывшей промзоны «Горская». Соглашение об этом будет подписано в рамках ПМЭФ-2022 между Смольным и дочерней компанией «Газпрома» — «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». Стоит отметить, что пост заместителя генерального директора по общим вопросам в компании занимает зять губернатора Александра Беглова Павел Белов.

Другими словами, при подписании контракта произойдет слияние частных и государственных интересов. В СМИ писали, что яхт-клуб и академия парусного спорта будут перенесены на территорию «Горской», но позже там может появиться элитный «Клуб-19» из 18 жилых домов, резиденции, гостиницы, стоянки для лодок и катеров, а также гольф-клуба для избранных.

При этом на фоне реализации частных бизнес-проектов за бюджетный счет, Смольный заявляет о развитии парусного спорта и яхтенного туризма в Северной столице.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.