Первый проект по оптимизации зон теплоснабжения в Кировском районе

Первый проект по оптимизации зон теплоснабжения в Кировском районе

В соответствии с поручением государственного унитарного предприятия “ТЭК СПб” был дан старт монтажу сетей для переключения пользователей убыточной 1-й Кировской котельной на Автовскую ТЭЦ “Невский” ПАО “ТГК-1”.

Для полноценного перехода нужно проложить почти 600 метров магистральный сетей диаметром до 1000 миллиметров. Отметим, что подрядная организация даже немного опережает график работ. Ожидается, что к осени следующего года жителей подключат к современному и экологичному источнику теплоснабжения. В общей сложности, будет подключено 104 здания, 73 из которых – жилые дома. Кроме того, шесть учреждение общеобразовательного образования, четыре детских сада и три учреждения здравоохранения.

Что касается первой Кировской котельной, ее постепенно выведут из эксплуатации. Более не имеет смысла прибегать к использованию этой котельной. Во-первых, ее эффективность достаточно низкая. Во-вторых, все оборудование находится в критическом состоянии и близко к изнашиванию. Сама котельная была открыта в 1961 год. В то время как средний срок службы котлов 23 года..

Вместе с ликвидацией котельной отпадет потребность в хранении мазута как резервного топлива, что положительно скажется на экологии микрорайона.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.