Завод “Красный треугольник” будет отреставрирован?

Завод “Красный треугольник” будет отреставрирован?

Ряд СМИ сообщают о планируемой реновации территории завода “Красный треугольник”. Основная часть площади завода находится в рука ООО “Управляющая компания Бюро имущественных операций”. Напомним, в прошлом году между компанией и Администрацией Санкт-Петербурга было заключено соглашение об исполнении инвестиционного проекта по приспособлению памятника архитектуры к использованию в современных реалиях.

Однако имеются некоторые затруднения в реализации этого проекта. Дело в том, что владельцами участков будущих реновационных работ являются 12 различных крупных собственников, а также несколько мелких.

Специалисты полагают, что управляющей компании принадлежит порядка 100 тысяч квадратных метров. Таким образом, для полноценной реновации потребуется около семи лет и порядка 60 миллиардов рублей. При такой сумме инвестиций срок окупаемости составляет около 27 лет. Для ускорения окупаемости рассматривается возможность строительства жилых комплексов за пределами объектов культурного наследия.

Напомним, «Красный треугольник» является памятником промышленной архитектуры. В нем насчитывается более полутора сотен зданий мануфактуры, построенных в период с 1860 по 1917 годы.


Фото: Netelo / wikipedia.org

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.