Активист Врански указал Смольному на проблему с экологией на юго-западе Петербурга

Активист Врански указал Смольному на проблему с экологией на юго-западе Петербурга

Проблемы с экологической обстановкой в Красносельском района Петербурга стали системными из-за свалок и промышленных предприятий. В связи с этим координатор движения «Красивый Петербург» Красимир Врански обратил внимание общественности на данный вопрос, написав заявление Топонимическую комиссию для переименования этой части города в «Свалочную».

«Основанием для этого считаю постоянное зловоние в воздухе, которое испускают как незаконные свалки в районе, которых только по официальным данным несколько десятков, так и располагающиеся на территории района промышленные предприятия – такие как Юго-Западные очистные сооружения Санкт-Петербурга, Петербургский нефтяной терминал, завод МПБО-2», — объяснил Врански.

Общественник отметил, что неприятные запахи от ЮЗОС чувствуются на территориях Сосновой Поляны, Сергиево, Солнечного города и Горелово. Кроме того, несанкционированные свалки регулярно загораются, а продукты горения распространяются по заселенным районам.

«Нефтяной терминал периодически при перевалке продуктов осуществляет выбросы, от которых страдают ближайшие к предприятию жилые дома. На заводе МПБО-2 на Волхонке и вокруг него воняют места бывших свалок, незаконные свалки вдоль Волховского шоссе также периодически горят. Там же Невский экологический оператор открывает новое предприятие КПО «Волхонка», которое только усилит запахи и вредные выбросы», — добавил активист.

Напомним, что Красносельский район был назван в честь села Красивое, но в настоящее время оно не соответствует своему значению. По этой причине Врански указал на экологическую обстановку Юго-Западной части Северной столицы.

«Ответами, в которых написано, что нарушений не выявлено, все в пределах ПДК, уже сыты», — подытожил эксперт.

Напомним, что в городе на Неве с января текущего года стартовала мусорная реформа, к которой Смольный под руководством губернатора Александра Беглова  готовились на протяжении трех лет. Несмотря на это чиновники не смогли грамотно подготовить Петербург к изменениям и организовать работу НЭО, отвечающая за вывоз отходов. В результате чего мегаполис оказался в залежах мусора.


Фото: vk.com/id429135824

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.