ККИ назвал «отсутствие финансирования» причиной неэффективной борьбы с незаконной торговлей в Петербурге

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга подтвердил увеличение числа уличных ларьков в городе и сообщил об отсутствии средств для эффективной борьбы с ними.

На очередную точку незаконной торговли пожаловалась петербурженка Надежда, сообщив о ларьке на тротуаре по адресу Большевиков, 21. Женщина обратилась напрямую к ККИ и попросила решить проблему.

В ответ представитель Комитета подтвердил существование проблемы, однако сообщил, что для борьбы с незаконной торговлей не хватает «бюджетного финансирования».

«Действительно, в настоящее время наблюдается рост незаконно установленных торговых объектов, но Комитет совместно с Центром повышения эффективности использования государственного имущества предпринимает все возможные усилия, направленные на освобождение незаконно занятых земельных участков. Но, к сожалению, возможности ограничиваются объемами бюджетного финансирования», - говорится в сообщении ведомства.

Отметим, что жители Северной столицы уже не раз сообщали о проблеме незаконной торговли, которая, по их мнению, превращает город в базар. Кроме того, по мнению СМИ, городские чиновники во главе с губернатором Александром Бегловым могут лишь имитировать борьбу с предпринимателями, которые приносят им прибыль.


Фото: vk.com/kvzpb_official

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.