По поручению губернатора будет оказана дополнительная поддержка бизнесу

По поручению губернатора будет оказана дополнительная поддержка бизнесу

Глава города Александр Беглов провел заседание Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге. Как отмечает градоначальник, санкционные ограничения и непростая экономическая ситуация – не повод прекращать планомерные работы по поддержке среднего и малого бизнеса. Экономика Санкт-Петербурга показывает устойчивый рост. Об этом говорит рост доходов города. Так, доходы Санкт-Петербурга превышают нормативные показатели на 21 процент.

Также были подведены итоги работы Штаба за прошлый год. Одно из наиболее важных достижений – разработка ряда значимых мер поддержки малого и среднего предпринимательства в условиях пандемийных и санкционных ограничений, проведение различных семинаров для бизнеса, внедрение инновационных систем поддержки новых бизнес-проектов.

По итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах нашей страны, Северная столица заняла шестое место (в прошлом году результаты были немного хуже – 8 место).

На повестке дня также стояли вопросы оказания государственной поддержки в современных условиях, связанных с санкционным давлением. Было предложено, выработать более прозрачный механизм взаимодействия государства и бизнеса через советы и рабочие группы, позволяющие предпринимателям принимать непосредственное участие в разработке новых решений.

Подвели итоги и взаимодействия работы властей и бизнеса в сфере строительства объектов социальной инфраструктуры. С 2021 года в городе работает Градостроительная комиссия под председательством губернатора, которая позволяет исключить появление жилых домов, не обеспеченных объектами здравоохранения, образования, бытового и социального обслуживания, транспортной и инженерной инфраструктурой. За год комиссия рассмотрела 82 проекта, 72 из которых подтверждены.


Фото: pixabay.com / @ds_30

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.