Смена собственника у крупного девелоперского проекта

Смена собственника у крупного девелоперского проекта

“Альфа Фаберже” – строительная компания, которой владеет Виталий Бахарев. Компания недавно выкупила у Plaza Lotus проект строительства гостиницы в Приморском районе города. Эксперты заявляют, что новый владелец планирует возвести апарт-комплекс стоимостью в 10 миллиардов рублей. Прогнозируется высокий спрос, преимущественно за счет сотрудников “Газпрома”, которые работают в “Лахта центре”.

Участок, площадь которого составляет почти 3 га, находится на Приморском проспекте недалеко от побережья Финского залива. Компания Plaza Lotus Group хотела соорудить четырехзвездный отель площадью в 118 тысяч квадратных метров. Но новые записи ЕГРЮЛ говорят о том, что произошла смена владельца участка на “Альфа Фаберже”. В компании, кстати, подтвердили факт совершения сделки, но комментировать отказываются.

По заявлению Plaza Lotus Group, продажа участка связана с желанием уделить большее внимание развитию гостиничных комплексов в районе метро “Купчино”. Сумма сделки достоверно не известна. Но эксперты рынка недвижимости оцениваю сделку в 1,7 миллиардов рублей. А вот директор отдела продажи земли и девелоперских проектов Антон Орлов считает, что рыночная стоимость проекта стремится к 2 миллиардам рублей. А на само строительство комплекса понадобится 10 миллиардов.


Фото: pexels.com / @76505321

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.