За пять лет Ленобласти и Санкт-Петербургу нужно выйти на 100% обработки ТКО

За пять лет Ленобласти и Санкт-Петербургу нужно выйти на 100% обработки ТКО

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил на вопросы жителей города в ходе прямой линии на телеканале “Санкт-Петербург”.

Как сообщает глава города, жители стали реже обращаться с жалобами по утилизации отходов. Основная масса таких жалоб и обращений пришлась на январь этого года. Именно в этот момент стартовала реформа по обращению с ТКО.

За этот год была проведена колоссальная и долгая работа с партнерами по созданию новой компании, основная задача которой – осуществление полного цикла работ, связанных с коммунальными отходами. По заверению губернатора, первый этап реформа успешно завершен. Настала пора подготавливаться к реализации второго этапа.

Санкт-Петербург и Ленинградская область применяют четыре полигона для захоронения и семь сортировочных комплексов. До конца 2022 года хотят запустить в работу очередной сортировочный комплекс на 200 тысяч тонн.

Александр Беглов сообщил, что в течение пяти лет город вместе с Ленинградской областью должны выйти на 100% обработки твердых коммунальных отходов.


Фото: pexels.com / @juanpphotoandvideo

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.