В Петербурге открыли новый необычный арт-объект

В Петербурге открыли новый необычный арт-объект

В стенах Центра проектной деятельности молодежи “Точки кипения - Фаблаб” открылся паблик-арт объекта “Трансформатор идей”.

Создание объекта реализуется в рамках проекта “Новая культурная география Санкт-Петербурга: арт-мастерские”. Сам проект нашел поддержку в лице Фонда поддержки инноваций и молодежных инициатив.

В ходе пресс-конференции по случаю открытия арт-объекта, Владимир Княгинин заявил о появлении новых точке притяжения и развития туристских маршрутов. Это стало возможным, во многом благодаря созданию таких объектов современного искусства и внедрении их в городское пространство. В пресс-конференции приняли участие председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, генеральный директор Фонда поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт‑Петербурга Сергей Салкуцан, ректор Санкт‑Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей Рудской, и.о. заведующего Северо-Западным филиалом ГМИИ им. Пушкина, куратор проекта Наталья Хвоенкова, ментор проекта, художник Артур Джаруллаев, специалисты по актуальному искусству.

В рамках проекта был сформирован цикл событий. Так, будут проведены различные лекции по современному искусству, урбанистике и развитию городов. Для гостей и жителей культурной столицы проведут арт-медиации в формате активного погружения в анализ объекта.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.