В Шушарах ведется строительство начальной школы-трансформера

В Шушарах ведется строительство начальной школы-трансформера

Глава Северной Столицы прибыл в Шушары с целью проверить ход строительства школы-трансформера. Здание объединит детский сад на 150 мест и начальную школу на 200 мест.

«С учетом демографических перепадов и перспективы увеличения числа младших школьников, мы предусмотрели возможность размещения в здании групп детского сада и классов начальной школы. При необходимости помещения можно приспособить как под начальную школу, так и под детский сад», - сказал Александр Беглов.

Отметим, что здание построено уже на 90%. Завершены работы по устройству кровли, ведется отделка и прокладка внутренних инженерных сетей. В планах сдать готовое здание к концу июня этого года.

Александр Беглов убежден, что новая школа откроет свои двери для учеников первого сентября. Ее передадут под оперативное управление школе №93. А само здание станет собственностью Петербурга.

Детский сад сможет обучать 8 групп ясельного и дошкольного возраста. А начальная школа вмещает себя восемь классов. Будет оборудовано два бассейна.

Строительные работы осуществляет компания “Каскад” (ГК “Лидер групп).


Фото: pexels.com / @watorious

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.