Пригожин: «Выберите любой из этих вариантов, кого я назвал дедушкой – Мизинцева, Герасимова или Наталью Хим»

Пригожин: «Выберите любой из этих вариантов, кого я назвал дедушкой – Мизинцева, Герасимова или Наталью Хим»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, кого назвал дедушкой в видеоролике от 9 мая. Он в шутку предложил выбирать между замминистра обороны РФ Михаилом Мизинцевым, начальником Генштаба Валерием Герасимовым и активисткой Натальей Хим.

Издание RTVI поинтересовалось, кого имел ввиду Пригожин под «счастливым дедушкой» в видеоролике, опубликованном 9 мая. Глава «оркестра» иронично ответил на этот вопрос в аудисообщении, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд». Он предложил редакции самостоятельно выбрать любой из перечисленных вариантов.

«Вариант номер 1: Мизинцев, которого уволили за то, что он нам давал снаряды и поэтому он теперь нам давать снаряды не может. Начальник Генерального штаба Валерий Васильевич Герасимов, который должен давать снаряды, но снарядов мы не получаем в достаточном объеме, а получаем всего 10%. И третий вариант — Наталья Хим, которая в соцсетях появилась, предлагая нам ящики со снарядами. Выберите любой из этих вариантов, кого я назвал дедушкой. Мизинцева, Герасимова или Наталью Хим», — заявил основатель ЧВК «Вагнер».

Он также сообщил о сохраняющихся проблемах с поставками снарядов. По словам бизнесмена, Минобороны РФ пообещало рассмотреть все заявки по предоставлению вооружения. Однако из-за бюрократической волокиты это занимает очень много времени.

Ранее Пригожин сообщил об уменьшении количества боеприпасов для «вагнеровцев». По его словам, единственное совещание, которое проходит в Генштабе – это как не дать вооружение, чтобы формирование не смогло дальше эффективно оборонять Россию.


Фото: vk.com/concordgroup_official

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.