Бережливые технологии продолжают внедрять в сфере здравоохранения

Бережливые технологии продолжают внедрять в сфере здравоохранения

В правительстве Северной столицы подвели итоги реализации программы “Эффективный регион”, которой занимался Комитет по здравоохранению.

Повышение доступности и качества медицинской помощи – одна из приоритетных задач нашей страны, считает Владимир Путин. В Смольном приняли эти слова к сведению и стали внедрять бережливые технологии в сфере здравоохранения.

Так, принцип проектного управления оказал значимую помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. Кроме того, качественно были организованы системы тестирования, вакцинации и обеспечения петербуржцев льготными лекарственными препаратами.

“Бережливые” технологии применяются с 2018 года. За этот период на формат перешли более 220 медицинских организаций. Были реализованы локальные проекты по модернизации рабочих процессов. Уже в этом году в поликлиниках Петербурга реализуют более 370 локальных проектов, направленных на оптимизацию работы регистратуры и дневного стационара.

С 2020 года удалось реализовать пятнадцать пилотных проектов как стационарного, так и амбулаторного звена. Практику пилотных проектов распространили на всю Северную столицу.

В 2020 году совместно с ГК «Росатом» были реализованы два проекта - «Оптимизация работы с обращениями граждан» и «Сокращение времени выпуска распоряжения по маршрутизации амбулаторных пациентов для получения лечебно-диагностической помощи».


Фото: pexels.com / @thisisengineering

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.