За первую половину декабря собрали более 600 тысяч кубометров снега - это 50% объема прошлого года

За первую половину декабря собрали более 600 тысяч кубометров снега - это 50% объема прошлого года

За две с половиной недели Комитет по благоустройству автомобильных дорог убрал с улиц города более 645 тысяч кубометров снега, что больше половины прошлогоднего показателя. Из них 54,4 тысячи кубометров или около 2700 самосвалов со снегом были собраны и утилизированы в последний день.

Напомним, первую сотню кубических метров снега в этом сезоне дорожные компании отправили на переработку 24 ноября. После этого в Санкт-Петербурге выпало около полуметра снега.

Прошлой ночью в городе снова выпал сильный снегопад, высота новых осадков за этот час составляет 7 см. В ночной уборке улиц города задействовано 1195 устройств от дорожных компаний. В понедельник днем 1066 автомобилей и 1239 рабочих дежурили, чтобы расчистить улицы. Службы подметают проезжую часть и тротуары, формируют снежные насыпи, которые круглосуточно вывозятся с улиц Санкт-Петербурга к точкам таяния и сбора снега ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», а также на площадках временного хранение и погрузка снега.

В настоящее время зеленые насаждения приводятся в порядок 237 единицами дополнительного оборудования и 827 специалистами садово-парковых компаний.

На выходных столбик термометра резко поднялся, а в понедельник днем покажет плюсовую температуру. Из-за этой «качели» на улицах ожидается гололед. Чтобы этого не произошло, дорожное покрытие обрабатывают 10% -ной песчано-солевой смесью. Это щадящая и эффективная технология, которая, с одной стороны, позволяет избежать скользких дорог, а с другой стороны, снижает воздействие на окружающую среду. Комитет по благоустройству просит автомобилистов в нынешних погодных условиях быть предельно осторожными и внимательными на дорогах, не превышать разрешенную скорость.


Фото: пресс-служба комитета по благоустройству Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.