В Петербурге составили рейтинг прорывов трубопроводов с начала зимы

В Петербурге составили рейтинг прорывов трубопроводов с начала зимы

Зима в Петербурге началась с традиционных прорывов теплосетей и трубопроводов. С первых дней декабря улицы были окутаны густым паром более 20 раз.

Поток подобных происшествий начался с заявления Смольного о курсе на системный ремонт теплосетей в городе. Об этом сообщает издание Piter.TV. На карте видны улицы, где происходили коммунальные аварии, которые начались с конца ноября.

Первый случай был зафиксирован на Бестужевской улице. Там разлилось озеро холодной воды. Коммунальные службы бездействовали несколько дней. 

С 1 декабря стартовали новые и более глобальные аварии. Коломяжский проспект и улица Тепловозная превратились в реки. Частично были подтоплены Октябрьская набережная и улица Достоевского. 

2 декабря работники коммунальной сферы приступили к ликвидации аварий. Однако в этот же день на улице Комиссара Смирнова прорвало трубу с горячей водой. Часть проезда пришлось отгородить от транспорта. 

На следующий день в кипятке оказались набережная Фонтанки у Горсткина моста, улица Кораблестроителей и проспект Ветеранов. 4 декабря удалось зафиксировать два порыва на улице Маршала Захарова. Одна авария произошла у дома №50, а вторая – у пересечения с проспектом Кузнецова. По улице Кржижановского текла холодная вода. Ее пришлось полностью перекрыть. Трубопровод на Замшиной пострадал от ДТП. 

Двор одного из домов на проспекте Кузнецова был залит кипятком 5 декабря. Владельцы авто пытались спасти свои машины, которые припарковали рядом. 

День перерыва дал отдых коммунальщикам, однако, порывы стали появляться с новой скоростью. Возле метро «Пролетарская» и на проспекте Ветеранов 7 декабря появились озера. Утром следующего дня подобную картину наблюдали жильцы Подъездного переулка. От разлива кипятка на улице Есенина пострадал мужчина. Он получил ожоги ног и был доставлен в больницу. 

Промзона Уткина Заводь, территория завода АО «Готэк Северо-Запад» оказалась под водой 9 декабря. Также трубы прорвало на Ленинском, Приморском и Просвещенском проспектах. Городская инфраструктура также пострадала от аварий 10 декабря. Асфальт от горячей воды провалился на Ленинском проспекте, проспекте Просвещения и Подъездном переулке.

Территорию возле дома №48 корпус 1 на Дунайском проспекте окутало паром 11 декабря. Происшествия закончились тремя порывами, которые зафиксировали во дворе на Маршала Захарова, на Товарищеском проспекте и улице Салова. Последний случился по вене порванного пожарного рукава. 

13 дней зимы ознаменовались 26 авариями. Большая часть пришлась на «Теплосети» (13 порывов), «Водоканал» (10 происшествий), ГУП «ТЭКа» (3 аварии). 

В антирейтинге лидером стал Невский район (6 прорывов), на втором месте оказались Кировский и Красносельский районы (4 затопления улиц). Тройку лидеров закрыли Выборгский и Адмиралтейский районы (по 3 потопа). Далее идет Приморский район с двумя прорывами, Центральный, Калининский, Московский и Василеостровском район с одной аварией в каждом. 

Городские потопы завершились 16 декабря. Но тепло и вода в квартирах петербуржцев периодически пропадает. Причиной этому стали ремонтные работы дефектов, которые обнаружили во время планового осмотра. 

Сотрудники «Теплосети» не смогли твердо ответить на вопрос о причинах частых порывов в начале декабря. Специалисты только добавили, что проводится диагностика, ремонт, реконструкция теплосетей и гидравлические испытания в межотопительный период. По их мнению это уменьшит количество аварий. По информации «Теплосети» в летний период было проверено 1900 километров сетей и заменено 4,5 километров из них.

С начала этого года в администрации Петербурга отметили, что Смольный взял курс на системный ремонт и восстановление теплосетей. Губернатор Александр Беглов в интервью 78 телеканалу заявил, что правительство хочет выделить на ремонт 7 млрд рублей. Реальность же говорит об обратном.


Фото: vk.com/spb_today

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.