Александр Беглов: Детский эколого-биологический центр обязательно будет сохранен

Александр Беглов: Детский эколого-биологический центр обязательно будет сохранен

В ходе горячей линии губернатор Александр Беглов ответил на вопрос об угрозе закрытия детского эколого-биологического центра «Петербургская усадьба» при архитектурном факультете.

Центр расположен в Озерках, на месте бывшей станции юных натуралистов, созданной в 1944 году для детей, переживших блокаду.

«Честно говоря, удивлён. Во-первых, дополнительное образование Петербурга - лучшее в стране. Самое массовое и самое доступное. 80% наших детей занимаются в кружках. 90% из них - бесплатно. Если что-то закрывается - это неправильно», - сказал Александр Беглов.

Он отметил, что наш город пережил блокаду, и очень бережно относится к памяти. Губернатор подчеркнул, что петербуржцы настояли на том, чтобы музей обороны и блокады Ленинграда остался в Соляном переулке, и это было сделано. По поручению президента музей получил 150 миллионов рублей на расширение экспозиции. Посещение музея бесплатное.

Александр Беглов подчеркнул, что в случае с детским эколого-биологическим центром речь идет об уникальном учреждении. Там замечательный факультет.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.