К бойкоту QR-кодов присоединились петербургские магазины и арт-пространства

К бойкоту QR-кодов присоединились петербургские магазины и арт-пространства

Количество недовольных введением системы QR-кода в северной столице увеличивается. Количество таких организаций уже достигло 63, и 20 из них изъявили желание присоединиться к бойкоту в одну только пятницу.

«В списке — йога-студии и оздоровительный центр, и бильярдный клуб. И кофейня, и авторские рестораны. И наконец-то магазины. И даже известные арт-пространства. В Питере больше смелых предпринимателей и честных людей, чем во всей стране (не в обиду другим)», — рассказал на своей странице в Instagram один из инициаторов бойкота предприниматель Александр Коновалов.

Бизнесмен добавил, что протестующие пытаются предотвратить «фашизм и сегрегацию» в то время, когда сотрудники комитетов Смольного «являются кошмаром и без того наводящим ужас бизнесменам». Многие пользователи своими комментариями поддержали действия и высказывания петербургского бизнесмена.

Со 2 января действие системы QR-кодов в Санкт-Петербурге распространено на большинство общественных мест города, включая торговые центры и кафе. Людей, нарушающих новые правила, ждут крупные штрафы. По мнению многих экспертов, инициатива команды губернатора Александра Беглова грозит уничтожить интересы города.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.