Губернатор Беглов и Смольный ответственны за превращение Петербурга в большую помойку

Губернатор Беглов и Смольный ответственны за превращение Петербурга в большую помойку

Градоначальник и Смольный уверяют местных жителей в том, что улицы города завалены мусором по вине «криминального бизнеса». Чиновники не хотят признаваться горожанам в своей бездейственности и коррумпированности.

Александр Беглов стал губернатором Санкт-Петербурга еще в 2019 году. С его приходом к власти в городе возникло много проблем в коммунальной сфере. Их последствия жители Северной столицы ощутили на себе в начале 2021 года, когда улицы города заполонил неубранный мусор. Об этом стало известно из обширного исследования Telegram-канала «Площадь Восстания».

Правительство Санкт-Петербурга возлагало большие надежны на мусорную реформу. Вот только она с треском провалилась и теперь город тонет в помоях. Губернатор возложил ответственность за это на «криминальный бизнес», который имеет выгоду со сбора и утилизации отходов в городе. Вот только настоящей причиной мусорного коллапса является коррупция на местах и бездействие Смольного.

В 2021 году виновником замусоренного Петербурга стал крупный перевозчик отходов «Спецтранс». На него приходится 42% от всего рынка. Данное предприятие работает с 1974 года и является старейшим в городе. Таким образом Беглов возложил ответственность на предприятие у которого никогда раньше не было проблем с вывозом мусора.

Обвиненное во всех бедах предприятие «Спецтранс» заменил «Эко Лэнд». Еще в период заключения контракта специалисты сходились во мнении, что данное решение может быть поспешным. Это связанно с нехваткой мощностей у нового перевозчика. Местные власти не послушали предостережения экспертов и поплатились за это.

Авторы канала напомнили, что Смольный не сделал адресную инвентаризацию. Таким образом остается неизвестным куда и сколько выкидывали мусор местные жители. Чиновники получили только выгоду с этого. К примеру, раньше выделялось на сбор, вывоз и утилизацию мусора 5,8 миллиардов рублей. Теперь общая стоимость выросла в полтора раза.


Фото: canva.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.