Главы районов усилят взаимодействие с муниципалитетами по уборке территорий

Главы районов усилят взаимодействие с муниципалитетами по уборке территорий

Восьмого февраля Беглов выехал с очередным внеплановым рейдом в Центральный район. Там он встретился с ВРИО главы администрации Еленой Федоровой. Чиновники обсудили недавний инцидент, который произошел на Советской улице. Напомним, снег с крыши здания упал на коляску с маленьким ребенок. Жизни малыша сейчас ничего не угрожает, врачи 44 поликлиники регулярно проводят осмотр.

Глава города потребовал наказать виновных (в данном случае управляющую компанию) по всей строгости. Скорее всего, УК выплатит штраф на крупную сумму. А от Елены Федоровы губернатор попросил постоянный мониторинг состояния пострадавшего ребенка. Кроме того, семья получит всю необходимую помощь, в том числе, и материальную.

Далее губернатор направился в детскую поликлинику №44. Медицинское учреждение обслуживает около двенадцати тысяч человек. В данный момент ведутся ремонтные работы по проведению капитальной реновации части здания. В части, освобожденной от ремонта, принимают пациентов юного возраста.

Предварительно говорили об окончании первого этапа работ к осени этого года. Но, по словам губернатора, поликлиника является социально-значимым объектом, поэтому по приказу Беглова сроки существенно сдвинули. Первый этап ремонта закончится в марте 2022 года.

Учреждение здравоохранения было построено в 1987 году. На данный момент, здание нуждается в модернизации кабинетов, а также в качественном оборудовании нового поколения.

Александр Беглов также заявил, что ремонтные работы на теплотрассе, проходящей рядом с поликлиникой, должны быть завершены в кратчайшие сроки.

Губернатору Санкт-Петербурга удалось побывать и во взрослой поликлинике на улице Фурштатская. Там он узнал о проблемах, возникающих при дистанционном закрытии больничных.

Беглову продемонстрировали совершенно новый комплекс для рентгеноскопии. Его установка проводилась в прошлом году в ходе реализации национального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Не удалось избежать и разговора с жителями дворов недалеко от поликлиники. Со стороны петербуржцев жалобы не поменялись: отсутствие качественной уборки, особенно детских площадок.

Похоже, глава города снова недоволен итогами своего рейда. Главам всех районных администраций было поручено усилить взаимодействие с УК и муниципалитетами и призвать их к качественной уборке снежной территории как на крышах, так и во дворах.

«Время непростое: люди болеют, продолжаются снегопады и постоянные температурные качели. Нужно работать, справляться с ситуацией», - сказал Александр Беглов.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.