Жителей Петербурга призвали активнее привлекать внимание властей к халатной работе коммунальных служб

Жителей Петербурга призвали активнее привлекать внимание властей к халатной работе коммунальных служб

Кандидат политических наук Сергей Марков призвал жителей Петербурга продолжать привлекать внимание руководства Смольного к проблеме с уборкой снега.

В качестве доказательства своих слов политолог рассказал, что однажды вышел фотографировать Невский проспект и как будто оказался в 50-х годах прошлого века. Петербург буквально утонул в сугробах и наледи.

«Москва по уборке снега – это мировой лидер. А Петербург – это средний европейский город, в котором каждая зима – неожиданность. И по сравнению с Москвой здесь убирают снег намного хуже», - считает Марков.

Политолог добавил, что городские власти начнут выделять средства, когда произойдет общественный резонанс. Именно жалоб, вероятнее всего, помогут решить проблему.

«Потому что все жалобы каталогизируются, систематизируются, обобщаются, и там, где жалоб больше, туда больше всего ресурса направляют», - резюмировал эксперт.

Ранее снежные завалы вынудили 92-летнего актера Ивана Краско написать открытое письмо Владимиру Путину с жалобой на работу сотрудников коммунальных служб в Петербурге. Некачественная уборка в Северной столице вызвала негодование и у других знаменитостей. Однако губернатор Петербурга Александр Беглов считает, что коммунальщики справляются со своими обязанностями, и никаких действенных мер не предпринимает.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.