Простаков призывает реформировать коммунальные службы Петербурга из-за некачественной уборки снега

Простаков призывает реформировать коммунальные службы Петербурга из-за некачественной уборки снега

Эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков отметил, что многие российские города, имеющие более скромный бюджет по сравнению с Петербургом, лучше поддерживают улицы и площади в надлежащем состоянии после снегопадов. Петербургские власти не справляются с уборкой снега. 

Северная столица оказалась во власти циклона «Бенедикт» – город поразила снежная стихия. Автомобильное движение было парализовано десятибалльными пробками. Петербуржцы жаловались на отсутствие снегоуборочной техники и снежные завалы. Отмечены массовые опоздания на работу. 

Простаков констатирует, что уборка улиц – один из приоритетов работы городских коммунальных служб, а произошедшее свидетельствует о плохой организации этих процессов. Политолог считает неуместными отсылки на пандемию, которая хоть и нанесла ущерб экономике Петербурга, но не является причиной попустительского отношения к борьбе со стихией. Ведь в других городах еще меньше возможностей, но там подобная картина с уборкой снега не наблюдается. 

При этом в городе на Неве история с несвоевременной ликвидацией последствий снегопада повторяется который год подряд, в чем горожане не раз упрекали аппарат Смольного и лично губернатора Александра Беглова. Сергей Простаков считает необходимой глубокую перестройку городского коммунального хозяйства, чтобы повысить профессионализм и эффективность. Также эксперт полагает, что чиновников, виновных в транспортном коллапсе, нужно привлечь к ответственности.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.