Расхваленный петербургскими чиновниками инструмент «Ледокол» не прошел проверку на эффективность

Расхваленный петербургскими чиновниками инструмент «Ледокол» не прошел проверку на эффективность

Восторженные отзывы Смольного о новом устройстве не оправдали ожиданий общественников. На деле техника оказалась крайне неэффективной.

Участники молодежного движения «Петербург – город перемен!» провели тестирование инструмента «Ледокол». В Смольном готовы отдать по сто тысяч рублей за устройство. При этом общая стоимость всех инструментов может превысить миллион рублей. Об этом стало известно на официальном Telegram-канале молодежного движения.

Ранее, в администрации губернатора Беглова анонсировали кардинальные изменения в стратегии по уборке города от снега. Чиновники решили потратить бюджетные деньги на закупку нового оборудования. При этом в городе для эффективной борьбы с непогодой не хватает 12 тысяч дворников. В Смольном данный факт почему-то не учли.

«Как власти Петербурга могут потратить 100 000 рублей? Нанять дополнительных дворников? Нет, конечно! Купить один «Ледокол», который и со стрижкой газона вряд ли справится. Мы протестировали рухлядь, в которой наши чиновники увидели спасение будущей зимы. И, если честно, нам уже страшно», – рассказали активисты.

Итоги эксперимента общественников показали реальную «эффективность» нового инструмента «Ледокол». Так, устройство весит около 70 килограмм и сыплется прямо на ходу. У активистов при проверке оборудования начали отваливаться детали. Вместе с этим инструмент потребляет огромное количество бензина, а со льдом борется неэффективно. Общественники заключили, что обычного лома коммунальщикам будет достаточно, чтобы выполнять работу. Новое оборудование не прошло проверку на эффективность.

Петербуржцы уверенны, что чиновники хотят заработать на новом устройстве. Так, коррупционная схема Смольного видна невооруженным глазом, ведь не может устройство ценою в 100 тысяч рублей быть настолько бесполезным.


Фото: телеграм-канал «Протестный Петербург»

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.