Общественница винит власти Петербурга в уничтожении города как культурной ценности

После инцидента с частичным обрушением здания «Красный треугольник» экспертное сообщество обеспокоилось сохранением объектов культурного наследия в Петербурге.

Председатель общественной организации «Охтинская дуга» Елена Малышева напомнила про времена, когда Ленинград находился в блокаде, но люди сохраняли все, что могли.

В современных реалиях ограничительные меры Смольного не дают петербуржцам свободно посещать общественные и культурные места. Эксперт считает, что Северная столица оказалась в очередной блокаде – культурной.

«В 89-м году, приезжали в город люди, оставались здесь жить, и город поднимал их до своего высочайшего культурного уровня. А сейчас, простите, приезжие пытаются его опустить до нуля, а еще лучше ниже нуля, потому что культурный уровень власти уничтожают. На сегодняшний день власти делают все, чтобы уничтожить город как культурную ценность: архитектурную, историческую, книжную, моральную, нравственную, чисто человеческую культурную ценность», – заявила Елена Малышева.

Ранее эксперт указывала, что чиновники Смольного должны понести ответственность за обрушение на бывшем заводе «Красный треугольник». Их отстраненность указывает на то, что губернатор Александр Беглов исполняет обязанности ненадлежащим образом.


Фото: pixabay.com / @maria_domnina

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.