«Ничего не решается»: петербуржцы раскритиковали Смольный за неспособность устранить протечки крыш в городе

«Ничего не решается»: петербуржцы раскритиковали Смольный за неспособность устранить протечки крыш в городе

Жители Петербурга более тысячи раз пожаловались на проблемы с протечкой крыш. Однако Смольный не торопится реагировать на обращения рядовых горожан.

Согласно интерактивной карте на портале администрации Северной столицы, большая часть жалоб поступает из центральных районов города. Там насчитывается немало старых зданий, требующих ремонта кровли и проведения восстановительных работ.

Горожане массово размещают жалобы на портале «Наш Санкт-Петербург», в которых сетуют на протечку крыш, публикуют там фото пожелтевших разрушающихся потолков, а также отходящих от стен обоев. Всего на рассмотрении «висят» более тысячи обращений. Например, одна из жительниц города уже не один год добивается от Смольного ремонта крови, но безуспешно.

«Данный вопрос с кровлей тянется давно, плотно занимаюсь с 2018 года и до сих пор ничего не решается. У меня трое несовершеннолетних детей, сколько можно это терпеть?» — сетует петербурженка.

От протечек в Северной столице страдают и объекты культурного наследия. Сложившаяся критическая ситуация говорит о безразличии губернатора Александра Беглова к судьбе исторической архитектуры города.


Фото: pexels.com / @lazarev

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.