Зеленского раскритиковали за выданный Невзорову украинский паспорт

Зеленского раскритиковали за выданный Невзорову украинский паспорт

Признанный иноагентом российский журналист Александр Невзоров получил украинское гражданство. Накануне стало известно, что президент Владимир Зеленский выдал публицисту и его жене паспорта за «выдающиеся заслуги перед страной».

Новость разлетелась по интернету и вызвала недовольство среди украинских пользователей. Большинство жителей соседней страны раскритиковали решение Зеленского, заявив, что Невзоров достоин тюрьмы, а не украинского гражданства.

«По какой-то причине Зеленский предоставил украинское гражданство российскому уроду и военному преступнику Александру Невзорову. Я не могу описать, как я возмущен этим решением. #WeStandWithLithuania — Невзоров заслуживает тюрьмы, а не украинского гражданства», — пишет пользователь #SAVEAZOV.

«Я думаю Зеленский должен пересмотреть свое решение о гражданстве Невзорова. он заслуживает тюрьмы, а не гражданства Украины», — пишет noccia.

Некоторых украинцев задело, что сбежавший из России публицист получил украинский паспорт ровно 100 дней спустя после начала специальной операции России по демилитаризации и денацификации Украины.

Некоторые комментаторы назвали решение президента «дном», потому что, по их мнению, журналист не знает даже их родного языка. Таким образом, Невзоров оказался не нужен гражданам Украины, потому что предателей нигде не любят.

Отметим, что журналист стал фигурантом уголовного дела в России за распространение фейков о военных РФ. Кроме того, он постоянно оскорбляет своих соотечественников, называя их «ошалевшими мухами» и мечтает о полном уничтожении России. Можно быть уверенными, что все эти высказывания навсегда закрывают Невзорову дверь для возвращения на родину.

Стоит отметить, что СМИ ранее писали о близкой дружбе между губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым и иноагентом Невзоровым, который выступал политическим консультантом у будущего градоначальника. При этом Смольный поспешил удалить эту информацию после побега публициста из страны.


Фото: t.me/nevzorovtv

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.