«Сейчас новизна только сбивает»: Дмитрий Гусев раскритиковал транспортную реформу Смольного

«Сейчас новизна только сбивает»: Дмитрий Гусев раскритиковал транспортную реформу Смольного

Руководитель проекта «Делайте правильно» Дмитрий Гусев рассказал о своем опыте поездок в общественном транспорте после перехода на новую модель транспортного обслуживания (НМТО).

В беседе с журналистами Peterburg News Гусев отметил, что транспортная реформа, инициированная Смольным, создает жителям Санкт-Петербурга больше проблем, чем удобств, как планировалась изначально. Он также рассказал, что лично убедился в этом, проехав по одному из новых маршрутов.

«Я сейчас работаю далеко от Петербурга и первое, с чем я столкнулся, когда приехал в город, я увидел огромное количество новых маршрутов общественного транспорта, которые идут непонятно откуда непонятно куда. Мне пришлось гуглить, чтобы доехать до своего родного дома. Поэтому, когда горожане привыкнут, наверное, будет полегче, а сейчас вся эта новизна только сбивает», — сообщил активист.

Он также добавил, что непроработанная НМТО особенно затрудняет жизнь тем, кто проживает в отдаленных районах. В пример он привел жителей Мурино и Кудрово, которым с началом транспортной реформы стало еще сложнее добираться на общественном транспорте из одной части города в другую.

«Если уж проводить транспортную реформу, то для того, чтобы люди могли спокойно въезжать в город, выезжать из города и спокойно по нему перемещаться. А та транспортная реформа, которая сделана сейчас, вообще не понятно, для чего проводится»,— добавил Гусев.

Напомним, транспортная реформа в Северной столице вызвала настоящий транспортный коллапс, который продолжается из-за нерешенных проблем, на которые уже несколько месяцев жалуются петербуржцы.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.