Итоги осенней донорской акции: сдано более 400 литров крови

Итоги осенней донорской акции: сдано более 400 литров крови

Акция, приуроченная к Молодежному дню студента, подошла к концу. На протяжении пяти дней у жителей города была возможность стать донором. За этой время удалось собрать 410 литров крови. Этого хватит для спасения 2733 человек.

«Молодежные дни донора проходят в нашем городе дважды в год – весной и осенью. И каждый раз мы видим, сколько у нас добрых, отзывчивых и ответственных молодых людей. Они готовы прийти на помощь всем, кто в ней нуждается. Сданная ими кровь поможет сохранить жизни петербуржцев», - сказал губернатор Александр Беглов.

Организатор такого масштабного проекта – Фонд доноров. При поддержке Фонда Президентский грантов и Комитета по молодежной политике и взаимодействию была создана “Игровая вселенная ДонорGO”, призванная привлечь большее число участников и популяризировать донорство.

Свой вклад в донорскую копилку города внесли также члены молодежного парламента Санкт‑Петербурга, сотрудники Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитета по социальной политике.


Фото: pixabay.com / @ahmadardity

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.