Интерактивный игровой проект поможет в привлечении молодых петербуржцев к донорству

Интерактивный игровой проект поможет в привлечении молодых петербуржцев к донорству

В Санкт-Петербурге был запущен принципиально самобытный проект под названием «DonorGo», реализацией которого занимался «Фонд Доноров». Цель проекта – привлечь к донорству крови молодых людей старшей 16 лет посредством игры. Денежные средства на разработку и реализацию проекта были выделены Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Как верно отметил глава города Санкт-Петербурга Александр Беглов, чрезвычайно важно проводить различные мероприятия по привлечению молодых людей к такой благородной деятельности, как донорство. Для того, чтобы осуществление проектной деятельности прошло успешно, нужно понять, чем живет молодежь, нащупать их ценностно-нравственные ориентиры и идти в ногу со временем.

Губернатор напомнили, что более трех тысяч жителей Санкт-Петербурга награждены знаками «Почетный донор». 

В игре подростки смогут изучить или повторить основные знания по донорству крови. Подросткам будет предложено пройти несколько викторин, которые проверят усвоенные знания, а также повысят общую медицинскую грамотность.

Участникам различных молодежных городских фестивалей предложили протестировать игру и оценить ее.  Студенты муниципальных вузов первыми присоединились к вселенной DonorGO. 20 девушек и юношей из Санкт-Петербургского горного университета впервые стали донорами в рамках кампании Донорского фонда на кафедре переливания крови Первого медицинского университета. 11 студентов Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» У И. Ульянова сдавал кровь в стенах вуза. Все получили сертификаты о донорском совершеннолетии и подарки. Кроме того, каждому участнику был вручен интерактивный донорский комикс, который будет сопровождать их от первой донации до нового уровня - получения значка «Почетный донор Санкт-Петербурга».


Фото: пресс-служба администрации Санкт‑Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.