Город на Неве активно занялся реализацией проектов в историческом центре

Город на Неве активно занялся реализацией проектов в историческом центре

Петербургский международный экономический форум дал новый стимул для реализации проектов в исторических местах города. Это заявил Александр Беглов в ходе подведения итогов Форума в этом году.

Так, на полях ПМЭФ-2023 были заключены соглашения о полном преобразовании территории комплекса “Кресты”. Не менее важные проекты найдут свое отражение в историческом центре “Газпрома” – Оранжереи Таврического сада. Кроме того, планируется сформировать спортивно-культурный кластер на Петровском острове.

Проект «Оранжереи Таврического сада» предусматривает создание современного общественного пространства с медиацентром, выставочным залом, центром цифрового искусства при сохранении теплиц.

Развитие стадиона «Петровский», на котором много лет играл «Зенит», превратит его в современный спортивный и культурный центр.

Благодаря проекту «Остров фортов», стартовавшему также на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году, в Кронштадте уже созданы музей и исторический парк, реставрируются три каменных форта, строятся дороги, развязки и набережная.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.