В Северной столице проведут более 150 мероприятий, приуроченных к 200-летнему юбилею со дня рождения Льва Толстого

В Северной столице проведут более 150 мероприятий, приуроченных к 200-летнему юбилею со дня рождения Льва Толстого

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов принял участие в заседании Организационного комитета по подготовке и проведению празднования юбилея со дня рождения Л.Н.Толстого. В заседании также принял участие глава Оргкомитета Антон Вайно.

Отметим, что все подготовительные мероприятия проводятся в соответствии с указом Владимира Путина о праздновании в 2028 году 200-летнего юбилея со дня рождения великого писателя. На данный момент завершены работы по разработке и утверждению плана по проведению городских мероприятий в сфере науки, культуры и образования.

Кроме того, от имени Санкт-Петербурга были отправлены заявки для включена части мероприятий в федеральный план. Так, была отправлена заявка на проведение Международного книжного салона в городе на Неве и специальных мероприятий в рамках Международного культурного форума.

Хотя Лев Толстой бывал в Петербурге лишь периодически, в городе на Неве немало мест, связанных с его жизнью и творчеством. Всего через год после смерти писателя здесь открылся первый в России Музей Толстого. Сегодня его коллекция находится в Пушкинском доме. Он содержит более 2500 предметов, в том числе прижизненные портреты Толстого, его личные вещи, копии произведений, корректуры, письма и автографы.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.